Visualizar Edital

Visualizar Edital

Código 119046
Justiça JUSTIÇA ESTADUAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - TJSP Vara 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE LINS – SP
Cidade/UF LINS/SP Disponibilizar em: 01/09/2026
Primeiro Leilão 11/09/2026 14:00:00 Último Leilão 12/10/2026 14:00:00
Link Leilão https://www.legisleiloes.com.br/lote/guaicara-sp-imoveis/35743/ Situação Publicado
Categorias
Modalidade Eletrônico
Fotos de Bem(ns)
Anexo
 20260901125707_6ca448ee_0d64_4dd4_b89c_d0cf7a6d08f1.pdf
 20260901125707_5897a824_3be1_4092_88cf_32c40f870579.pdf
 20260901125707_06ffb3b5_5b32_457d_a691_5cb9bf5230bd.pdf
Cadastrado em: 01/09/2026 12:56:39
Visualizações: 24
Conteúdo

Terreno com A.T 242,00m² | Cód do leilão: 10757/001

Descrição

 

Localização: Rua Geraldo Tremeschin Silva, Guaiçara/SP.

Fórum/Vara: 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE LINS – SP

Nº do processo: 0003412-06.2024.8.26.0322 

RQTE: MAURÍLIO FERNANDES 

RQDO: EMPREENDIMENTO IMOBILIÁRIO ECO PARK CANTONI LTDA.


LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! 

O Leilão Único terá início no dia 11/09/2026 à partir das 14:00h, se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 12/10/2026 às 14:00h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação ou, sendo o imóvel de incapaz, por valor não inferior a 80% da avaliação.

 Leilão Único- Lance mínimo  R$ 44.112,59


DESCRIÇÃO: Terreno com A.T 242,00m² - DESCRIÇÃO DA MATRÍCULA: Um terreno, designado como lote nº 18 (dezoito) da quadra “AA” (á-á) do loteamento denominado “Eco Park Cantoni”, localizado à Rua Geraldo Tremeschin Silva (Dinho), no Município de Guaiçara, Comarca de Lins-SP, com as seguintes medidas e confrontações: na frente mede 11,00 metros confrontando com a Rua Geraldo Tremeschin Silva (Dinho), quem desta via olha para o imóvel, do lado direito mede 22,00 metros confrontando com o lote nº 17, do lado esquerdo mede 22,00 metros confrontando com o lote nº 19, e nos fundos mede 11,00 metros confrontando com o lote nº 23; perfazendo uma área de 242,00m². Consta na Av.01 restrições urbanísticas sobre o loteamento. Imóvel localizado na Rua Geraldo Tremeschin Silva, Guaiçara/SP. Imóvel matrícula nº 51.720 do CRI de Lins/SP.

VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 88.225,19 (oitenta e oito mil, duzentos e vinte e cinco reais e dezenove centavos).

ÔNUS: Consta na referida matrícula: Av.08- PENHORA do Imóvel, expedida nestes autos.

OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação.


Link do processo  clique aqui.

Link googlemaps  clique aqui.

Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação.  


Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência.