| Código | 119047 | ||
|---|---|---|---|
| Justiça | JUSTIÇA ESTADUAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - TJSP | Vara | 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE LINS – SP |
| Cidade/UF | LINS/SP | Disponibilizar em: | 01/09/2026 |
| Primeiro Leilão | 11/09/2026 15:10:00 | Último Leilão | 12/10/2026 15:10:00 |
| Link Leilão | https://www.legisleiloes.com.br/lote/lins-sp-veiculos/35816/ | Situação | Publicado |
| Categorias | Modalidade | Eletrônico | |
| Fotos de Bem(ns) |
|
||
| Anexo | |||
| Cadastrado em: | 01/09/2026 13:02:04 | ||
| Visualizações: | 29 | ||
| Conteúdo |
Reboque Reb/Free Hobby FH 1, 2005/05 | Cód do leilão: 10289/001
DescriçãoLocalização: LINS – SP Fórum/Vara: 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE LINS – SP Nº do processo: 1003658-63.2016.8.26.0322 SEGREDO DE JUSTIÇA RQTE: BANCO DO BRASIL S/A RQDO: J. A. VITA TRANSPORTES EIRELI - ME LEILÃO JUDICIAL - SOMENTE ON-LINE! O Leilão Único terá início no dia 11/09/2026 à partir das 15:10h, se estenderá em aberto para captação de lances e se encerrará em 12/10/2026 às 15:10h (ambos no horário de Brasília), sendo vendido o bem pelo maior lance ofertado, desde que não inferior a 50% (cinquenta por cento) do valor da avaliação ou, sendo o imóvel de incapaz, por valor não inferior a 80% da avaliação. Leilão Único - Lance mínimo R$ 1.250,00 DESCRIÇÃO:Um veículo reboque marca Reb, modelo Free Hobby FH 1, ano de fabricação 2005, ano modelo 2005, cor preta, Placa D***1, Renavam 00877585032. VALOR DA AVALIAÇÃO: R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais). ÔNUS: Em consulta ao sítio eletrônico que o Detran/SP mantém na internet consta: Licenciamento (R$ 1.126,15); Restrição Administrativa: Proprietário do veículo com ocorrência óbito; Licenciamento: Exercício 2021. Em consulta ao site da Secretaria da Fazenda do Estado de São Paulo, em 03/07/2026, foram constatados débitos no valor de R$ 1.126,15 (um mil, cento e vinte e seis reais e quinze centavos). Obs.: Cumpre-nos informar que não foi realizada a vistoria do veículo, portanto, não é possível atestar o real estado de conservação do referido bem. Ressaltamos ainda que a avaliação foi feita com base na Tabela FIPE. OBS.: A descrição do(s) bem é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. O(s) bem(ns) será(ão) vendido(s) no estado em que se encontra(m). Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Link googlemaps clique aqui. Os Links de esaj e googlemaps divulgadas no PORTAL LEGIS LEILÕES são informais e podem ocorrer erros, não servindo de parâmetro para demonstrar o estado dos bens ou influenciar a decisão de oferta de lances para arrematação. Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - arts. 186 e 927 do Código Civil - ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal: Art. 358 - Impedir, perturbar ou fraudar arrematação judicial; afastar ou procurar afastar concorrente ou licitante, por meio de violência, grave ameaça, fraude ou oferecimento de vantagem: Pena - detenção, de 2 (dois) meses a 1 (um) ano, ou multa, além da pena correspondente à violência. |
||